Druckregler für Wasser, inkl. Mano, G 1/4, 0,1-3 bar, PE max. 25
101303
50,49 EUR
(exkl. MwSt.)
60,08 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Druckregler für Wasser, inkl. Manometer, G 1/4, Regelbereich 0,1 - 3 bar, Eingangsdruck max. 25 bar, Med.-Umgeb.temp. max. 50 °C
Membrandruckregler ohne Sekundärentlüftung, für Wasser, Druckluft und nicht aggressive Gase.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322092968 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 0 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler für Wasser, inkl. Mano, G 1/4, 0,1-3 bar, PE max. 25 |
| BAA002001 | 484.03 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA059001 | 101303 |
| A | 40 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| C | 63 mm |
| Ursprungsland | IT |
| D | 15 mm |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Membrane | NBR |
| Durchfluss | 18 l/min |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 3 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 4 bar |
| B | 78 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 6 bar, P<sub>2 </sub>= 5 bar (Wasser) und Druckabfall Δ<sub>p</sub>=4 bar |
| Federhaube | POM |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |