Druckschlauch NORFLEX® PUR 441 MHF ID 4mm AD 10,00mm L.50m Rl.NORRES
4501402717
347,50 EUR
(exkl. MwSt.)
413,53 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Bepuderung · Puderbestäubung: z.B. Druckindustrie Druckluftschlauch · Kühlwasserschlauch · Wasserschlauch flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase und für abrasive Feststoffe Gewebeschlauch Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Industriewaschmaschine: Waschwasserschlauch Spritzgußformkühlung · Kühlwasserleitung Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Gewebeschlauch Heizschlauch Industriewaschmaschinen Innenschlauch Kühlwasserleitung Kühlwasserschlauch Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Pharmazeutika Spritzgußformkühlung Waschwasserschlauch Wasserschlauch Druckluftschlauch NORFLEX -40°C bis +90°C (+125°C) Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch kundenspez. Sonderaufdruck Sonderfarben: voll eingefärbt transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärkte Wandung innen und außen glatt NORFLEX® Konstruktion Wandung: spezial Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR®) Weitere technische Eigenschaften: · Temperaturbereich: -40 bis 90°C · Aggregatzustand: Flüssig / Fest / Gasförmig · Über-druck(bar): 16,000 · Unter-druck(bar): -
Merkmale
| Innen-Ø | 4 mm |
| Außen-Ø | 10,00 mm |
| Wandstärke | 2,00 mm |
| Betriebsdruck | 16 bar |
| Länge | 50 |
| Gewicht | 0,06 kg |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Biegeradius | 22,00 mm |
| Innen-Ø (Zoll) | 1/4 ″ |
| Anwendungszweck | Druck- und Pressluftschlauch / Lebensmittelschlauch |