Druckschlauch NORFLEX® PVC 440 ID 2mm AD 20,00mm L.50m glatt gewebeverstärkt Rl
4501401378
127,50 EUR
(exkl. MwSt.)
151,73 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Wohnwagen · Wohnmobil · Boot · Schiff · Yacht: Sanitärinstallation · Wasserleitung Druckluftschlauch · Kühlwasserschlauch · Wasserschlauch flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Gewebeschlauch Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Industriewaschmaschine: Waschwasserschlauch Spritzgußformkühlung · Kühlwasserleitung Vakuumförderer · Saugförderer · Dosiersystem Gewebeschlauch Heizschlauch Industriewaschmaschinen Innenschlauch Kühlwasserleitung Kühlwasserschlauch Boote Spritzgußformkühlung Sanitärinstallation Schiffe Wohnwagen / Wohnmobile Waschwasserschlauch Wasserschlauch Yachten Druckluftschlauch NORFLEX -20°C bis +60°C kundenspez. Sonderaufdruck Sonderfarben: voll eingefärbt transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärkte Wandung innen und außen glatt NORFLEX® Konstruktion Wandung: Weich-PVC Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig · Über-druck(bar): 10,000 · Unter-druck(bar): -
Merkmale
| Ausführung | innen aussen glatt gewebeverstärkt |
| Innen-Ø | 2 mm |
| Außen-Ø | 20,00 mm |
| Wandstärke | 3,50 mm |
| Berstdruck | 10 bar |
| Länge | 50 |
| Gewicht | 0,236 kg |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -20 °C |
| Höchsttemperatur | 60 °C |
| Biegeradius | 69,00 mm |
| Innen-Ø (Zoll) | 1/2 ″ |
| Anwendungszweck | Wasserschlauch / Industrieschlauch / Druck- und Pressluftschlauch / Kühlmittelschlauch |
| Beständigkeit Außen | Chemikalienbeständig |