Druckschlauch NORFLEX® PVC 440 ID 8mm AD 38,00mm L.25m glatt gewebeverstärkt Rl
4501401382
157,50 EUR
(exkl. MwSt.)
187,43 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Wohnwagen · Wohnmobil · Boot · Schiff · Yacht: Sanitärinstallation · Wasserleitung Druckluftschlauch · Kühlwasserschlauch · Wasserschlauch flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Gewebeschlauch Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Industriewaschmaschine: Waschwasserschlauch Spritzgußformkühlung · Kühlwasserleitung Vakuumförderer · Saugförderer · Dosiersystem Gewebeschlauch Heizschlauch Industriewaschmaschinen Innenschlauch Kühlwasserleitung Kühlwasserschlauch Boote Spritzgußformkühlung Sanitärinstallation Schiffe Wohnwagen / Wohnmobile Waschwasserschlauch Wasserschlauch Yachten Druckluftschlauch NORFLEX -20°C bis +60°C kundenspez. Sonderaufdruck Sonderfarben: voll eingefärbt transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärkte Wandung innen und außen glatt NORFLEX® Konstruktion Wandung: Weich-PVC Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig · Über-druck(bar): 5,000 · Unter-druck(bar): -
Merkmale
| Ausführung | innen aussen glatt gewebeverstärkt |
| Innen-Ø | 8 mm |
| Außen-Ø | 38,00 mm |
| Wandstärke | 4,00 mm |
| Berstdruck | 5 bar |
| Länge | 25 |
| Gewicht | 0,555 kg |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -20 °C |
| Höchsttemperatur | 60 °C |
| Biegeradius | 185,00 mm |
| Innen-Ø (Zoll) | 1 1/8 ″ |
| Anwendungszweck | Wasserschlauch / Industrieschlauch / Druck- und Pressluftschlauch / Kühlmittelschlauch |
| Beständigkeit Außen | Chemikalienbeständig |