Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 1 bar
105485
141,55 EUR
(exkl. MwSt.)
168,44 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Eck-Sicherheitsventil, für Sattdampf, Rotguss, Betriebstemp. -10 bis 150 °C, G 1, SW 41, Ansprechdruck 1 bar
Bauteilgeprüft, TÜV – SV. 749 D/G
Merkmale
| BAA271001 | 4047322040136 |
| Gehäuse | Rotguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Betriebsdruck max. | 15.5 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 1 bar |
| BAA002001 | 222.05-1,0 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA059001 | 105485 |
| Gewinde | G 1 |
| Ansprechdruck min. | 1 bar |
| SW | 41 mm |
| L1 | 36 mm |
| Membrane | EPDM |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 30 mm |
| Feder | C-Stahl |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis 150 °C (EPDM) 185 °C (PTFE) |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | offen |
| H | 132.5 mm |
| Einstellbereich min. | 0,2 bar |
| Einstellbereich max. | 20 bar |
| Einstellbereich | 0,2 - 20 bar (in Abhängigkeit von Anschlussgröße und Medium) |