Eck-Sicherheitsventil Flüssigkeiten, G 1 1/2 Ansprechdruck 31 bar
105636
338,78 EUR
(exkl. MwSt.)
403,15 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Eck-Sicherheitsventil, für Flüssigkeiten, Rotguss, Betriebstemp. -10 °C bis 110 °C, G 1 1/2, SW 58, Ansprechdruck 31 bar. Für ungiftige, nicht brennbare Flüssigkeiten.
Beim Abblasen darf keine Verdampfung eintreten.
Mit Membrane zum Schutz der Feder und mit Anlüftvorrichtung.
Bauteilgeprüft, TÜV-SV. 749. F
Merkmale
| BAA271001 | 4047322039673 |
| Gehäuse | Rotguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil Flüssigkeiten, G 1 1/2 Ansprechdruck 31 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA002001 | 221.07-31,0 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 105636 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 31 bar |
| SW | 58 mm |
| L1 | 48 mm |
| Membrane | NBR |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 40 mm |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| H | 175 mm |