Endverteilerdose o. Durchgangsgewinde, 3 Stand.kuppl. NW7,2, G1/2
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Endverteilerdose, 3 Standardkupplungen NW 7,2, Eingangsgewinde G 1/2, Betriebsdr. max. 15 bar, Umgebungstemp. -10 °C bis 50 °C
2- bzw. 3-fach-Verteilerdosen aus hochfestem, glasfaserverstärkten Kunststoff (PA6 GF 30) mit großer Anwendungsvielfalt. Wahlweise mit 2 oder 3 fertig konfektionierten Messing-Schnellverschlusskupplungen sowie 2 Gewindegrößen beim Eingang- und Ausganggewinde (nicht kombinierbar). Alle Verteilerdosen haben einen robusten Messing-Gewindeeinsatz, der durch seine Formgebung gegen Verdrehung und gegen axiale Verschiebung gesichert ist. Die Bohrbildmaße sind bei allen Verteilerdosen identisch, damit wird ein einfacher und flexibler Austausch gewährleistet. Achtung: Beachten Sie, dass die Verteilerdosen nicht in Gefahrenbereichen installiert werden sollten. Gefahrenbereiche stellen z.B. Transportwege, Fluchtwege etc. dar.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322401647 |
| Gehäuse | glasfaserverstärkter Kunststoff PA6 GF 30 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Endverteilerdose o. Durchgangsgewinde, 3 Stand.kuppl. NW7,2, G1/2 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA002001 | EVDK12-3 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 107276 |
| Breite | 120 |
| Höhe | 59 |
| Gewindematerial | Messing |
| Eingangsgewinde | G 1/2 |
| Anschlusskupplung | 3 x Messing-Kupplung |
| Anzugsdrehmoment Messinggewinde | 12 Nm |
| Anzugsdrehmoment Befestigungsbohrung | 4 Nm |