Fasenfräser ISO 35T03R-S30XP1614-C D.27mm Rechtslauf Schneid-D.85,1mm
Beschreibung
Entgratfräser mit doppelt negativer Geometrie zum spannen von 6 Stück XPHT 1604.. einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 35 bis maximal 85.1mm mit 30° Anstellwinkel und 27mm Verbindungsbohrung gemäß DIN 8030 · 50mm Überstandslänge · Kühlkanalbohrung zum Entgratfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 14mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Schneidenanzahl: 3
· Wendeplatte: 6
· Einsatzlänge: 50mm
· Axialer Spanwinkel: 0Grad
· Bruttogewicht: 1110g
· Fräserdesign: J(T)-SXP16
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 15200rpm
· Maximale Schnitttiefe - Metrisch: 14mm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 85,1mm
· Nettogewicht: 1095g
· Passfederbreite - Metrisch: 12,4mm
· Passfedertiefe - Metrisch: 7mm
· Radialer Spanwinkel: -6Grad
· Schaft: Aufsteckfräser DIN 8030 – Spiralfräser
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 35mm
· Schneidkantenwinkel: 30Grad
· Schneidrichtung: Rechts
· Senkdurchmesser Spannbohrung - Metrisch: 22mm
· Spanndurchmesser - Metrisch: 27mm