Fasenfräser ISO 45T04R-S55XP1623-C D.27mm Rechtslauf Schneid-D.78,4mm
Beschreibung
Entgratfräser mit positiver/negativer Geometrie zum spannen von 8 Stück XPHT 1604.. einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 45 bis maximal 78.4mm mit 55° Anstellwinkel und 27mm Verbindungsbohrung gemäß DIN 8030 · 50mm Überstandslänge · Kühlkanalbohrung und ungleiche Teilung zum Entgratfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 23mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Schneidenanzahl: 4
· Wendeplatte: 8
· Einsatzlänge: 50mm
· Axialer Spanwinkel: 2Grad
· Bruttogewicht: 884,8g
· Fräserdesign: J(T)-SXP16
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 13400rpm
· Maximale Schnitttiefe - Metrisch: 23mm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 78,4mm
· Nettogewicht: 884,8g
· Passfederbreite - Metrisch: 12,4mm
· Passfedertiefe - Metrisch: 7mm
· Radialer Spanwinkel: -6Grad
· Schaft: Aufsteckfräser DIN 8030 – Spiralfräser
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 45mm
· Schneidkantenwinkel: 55Grad
· Schneidrichtung: Rechts
· Senkdurchmesser Spannbohrung - Metrisch: 22mm
· Spanndurchmesser - Metrisch: 27mm