Feinfilter »Bavaria« für Trinkwasser, ohne DVGW, 90 µm, R 1 1/2
101417
586,67 EUR
(exkl. MwSt.)
698,14 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Feinfilter »Bavaria« für Trinkwasser, ohne DVGW, 90 µm, R 1 1/2, Eingangsdruck max. 16 bar, Betriebstemperatur max. 30 °C
Zur Filtration von Trink- und Brauchwasser sowie von Brunnen-, Prozess- und Kühlwasser für Durchlaufkühlungen.
Schützt die Wasserleitungen und die daran angeschlossenen wasserführenden Systemteile vor Funktionsstörungen und vor Korrosionsschäden.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322011945 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 30 °C |
| Gewinde | R 1 1/2 |
| BAA316001 | Feinfilter »Bavaria« für Trinkwasser, ohne DVGW, 90 µm, R 1 1/2 |
| BAA002001 | 100.65 |
| A | 140 mm |
| Zolltarifnummer | 84212100 |
| BAA059001 | 101417 |
| C | 290 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | Bavaria |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Filterfeinheit | 90 µm |
| B | 254 mm |
| DN | 40 |
| Durchfluss kvs-Wert | 9 m³/h |
| Siebtasse | schlagfester Spezialkunststoff |