Feuerwehrschlauch PYROFLAT® L.20 ID 102,0mm AD 106,4mm TEGUMA
8003616223
500,60 EUR
(exkl. MwSt.)
595,71 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Flach aufrollbarer Feuerwehrschlauch mit hoher Reißfestigkeit und völlig flach aufrollbar. Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,640kg · Aufdruck: Pyroflat® · Betriebsdruck bei 20°C: 12,0bar · Farbe Aussendecke: Rot · Farbe Innenseele: Schwarz · Platzdruck: 30bar · Schlauchmaß (flach gemessen): 160mm
Merkmale
| Außen-Ø | 106,4 mm |
| Wandstärke | 2,2 mm |
| Länge | 20 |
| Temperaturbereich | -40 , +80 °C |
| Innenseele | EPDM |
| Einlagen | 2-fach gezwirntes Polyestergewebe |
| Aussendecke | Polyurethan beschichtet |
| Marke | TEGUMA |
| Norm | EN ISO 1307:2008 |
| Innen-Ø | 102,0 mm |