Filterregler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 3, G 1/2
100925
94,83 EUR
(exkl. MwSt.)
112,85 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Filterregler »Standard« mit PC-Behälter und Mano., 5 µm, BG 3, G 1/2, PE max. 16 bar, Regelbereich 0,5 - 10 bar, Ablassventil: HA
Vordruckunabhängiger, rücksteuerbarer Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung in Kombination mit einem Zentrifugalabscheider.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322338127 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Filterregler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 3, G 1/2 |
| BAA002001 | 678.41 K-HA |
| A | 82 mm |
| BAA059001 | 100925 |
| C | 130 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| D | 169.4 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 3 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 3000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| BG | 3 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 14 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| F | 83 mm |