Filterregler »multifix«, Metallbehälter u. Sichtrohr, BG 1, G 3/8
100494
97,88 EUR
(exkl. MwSt.)
116,48 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Filterregler »multifix« mit Metallbehälter, Sichtrohr u. Mano., 5 µm, BG 1, G 3/8, PE max. 20 bar, Regelber. 0,5-10 bar, Ablass HA
Vordruckunabhängiger, rücksteuerbarer Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung in Kombination mit einem Zentrifugalabscheider.
Die Druckeinstellung kann durch Eindrücken des Handrads arretiert werden.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322124225 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | Filterregler »multifix«, Metallbehälter u. Sichtrohr, BG 1, G 3/8 |
| BAA002001 | C 12 M-SR |
| A | 47.8 mm |
| BAA059001 | 100494 |
| C | 67 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| D | 125.5 mm |
| Serie | multifix |
| Eingangsdruck max. | 20 bar |
| Baugröße | 1 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 1500 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| BG | 1 |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 192.5 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 10 |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |