Filterregler »variobloc« mit PC-Behälter, BG 1, G 3/8, 0,5-10 bar
100658
145,86 EUR
(exkl. MwSt.)
173,57 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Filterregler »variobloc« mit Polycarbonatbehälter und Manometer, BG 1, G 3/8, PE max. 16 bar, Regelbereich 0,5 - 10 bar
Vordruckunabhängiger, rücksteuerbarer Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung in Kombination
mit einem Zentrifugalabscheider.
Die Druckeinstellung kann durch Eindrücken des Handrads arretiert werden.
Bewährte Serie in modernem Industriedesign, die sich durch einfaches Handling, bequeme Verblockungsmöglichkeit durch neuartige Verbindungsmodule und hervorragende Durchflusswerte auszeichnet.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322168632 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | Filterregler »variobloc« mit PC-Behälter, BG 1, G 3/8, 0,5-10 bar |
| BAA002001 | VFR 33 |
| A | 48 mm |
| BAA059001 | 100658 |
| C | 68 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | variobloc |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Membrane | NBR |
| Filterfeinheit | 40 µm |
| Durchfluss | 3000 |
| Kondensatablass | manuell |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| BG | 1 |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 203 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | POM |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |