Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 355 FOOD-AS ID 100-102mm AD 111mm L.5m Rl.
8000479345
687,50 EUR
(exkl. MwSt.)
818,13 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für Gase, Förderung von trockene und gefrorenen Lebensmittel und Pharmazeutika, Vakuum- und Saugförderer, Dosiersystem, Tablettenpresse, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung/Entleerung, Mühle, Industrie- und Staubsauger, explosionsgefährdeter Bereich, Tierstall: Futtermittelförderung, -anlage und -transport Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, Zulassung nach EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004 und der neuesten EU-Verordnung 2015/174 durch ein unabhängiges Prüfinstitut für den gesamten Schlauch, Polyurethan lebensmittelecht nach: FDA 21 CFR 177.2600, geruchs- und geschmacksfrei, mikroben- und hydrolysefest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, Spirale: Edelstahldraht (INOX), 2. Wandung: permanent-antistatisches Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke 1,4 - 1,5mm Temperaturbereich: -40 °C bis +90 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · Betriebsdruck: 1.18bar
Merkmale
| Wandstärke | 5.5 mm |
| Außen-Ø | 111,00 mm |
| Unterdruck | 0,385 bar |
| Biegeradius | 83,00 mm |
| Überdruck | 1,180 bar |
| Gewicht | 1,49 kg |
| Länge | 5 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |
| Innen-Ø | 100-102 mm |