Fräswendeschneidplatte ISO ADMX 11T304SR-M:8215 Bohrungs-D. 2,9mm PVD beschichtet Farbe Lila-Schwarz
Beschreibung
Einseitige Fräswendeschneidplatte ADMX 11T3 · 85° Parallelogram für eine maximale Schnitttiefe von 9.0mm · mit 0.4mm Eckenradius · eine Indexierungsgenauigkeit gemäß ISO-Toleranzklasse-M und M Geometrie mit verrundeter und facettierter Schneidkante · 8215 PVD Beschichtung WC-Co Feinkornsubstrat in den ISO-Gruppen P10 -P20 und K10 -K25 zum bearbeiten von Stahl und Gusseisen mit Eckfräsern SAD11E oder Eckfräsern mit langer Schneide J(T)-SAD11E
Weitere technische Eigenschaften:
· Schnitttiefe max.: 9mm
· Schnitttiefe min.: 0,2mm
· Art der Beschichtung: PVD
· Breite Wendeschneidplatte - Metrisch: 6,53mm
· Bruttogewicht: 2,333g
· Dicke Wendeschneidplatte - Metrisch: 3,97mm
· Eckenradius - Metrisch: 0,4mm
· Formcode Wendeschneidplatte: A - Parallelogramm 85° eingeschlossener Winkel
· Fräserdesign: ADMX 11
· Nettogewicht: 2,333g
· Schneidkantenlänge - Metrisch: 11mm
· Spanbrecher Herstellerbezeichnung: M
· Spannbohrungsdurchmesser - Metrisch: 2,9mm
· Schnitttiefe max.: 9mm
· Schnitttiefe min.: 0,2mm
· Art der Beschichtung: PVD
· Bruttogewicht: 2,333g
· Fräserdesign: ADMX 11
· Nettogewicht: 2,333g
Merkmale
| Beschichtung | 8215 |
| Marke | PRAMET |
Varianten
Fräswendeschneidplatte ISO ADMX 11T304SR-M:8215 Bohrungs-D. 2,9mm PVD beschichtet Farbe Lila-Schwarz E6503494