Fräswendeschneidplatte ISO LNEX 121008SR-F:M8340 Bohrungs-D. 4,4mm
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 Stk
Bestellschritt 10 Stk
Beschreibung
Doppelseitige Fräswendeschneidplatte LNEX 1210 · Rechteckig für eine maximale Schnitttiefe von 10.0mm · mit 0.8mm Eckenradius · eine Indexierungsgenauigkeit gemäß ISO-Toleranzklasse-E und F Geometrie mit verrundeter und facettierter Schneidkante · M8340 PVD Beschichtung WC-Co Feinkornsubstrat in der ISO-Gruppe P25 -P50 zum bearbeiten von Stahl mit Eckfräsern SLN12X
Weitere technische Eigenschaften:
· Breite Wendeschneidplatte - Metrisch: 6mm
· Bruttogewicht: 6,181g
· Dicke Wendeschneidplatte - Metrisch: 10,26mm
· Eckenradius - Metrisch: 0,8mm
· Formcode Wendeschneidplatte: L - rechteckig
· Fräserdesign: LNEX 12
· Nettogewicht: 6,181g
· Schneidkantenlänge - Metrisch: 13,3mm
· Spanbrecher Herstellerbezeichnung: F
· Spannbohrungsdurchmesser - Metrisch: 4,4mm
Merkmale
Marke PRAMET
Varianten
DORMER
Fräswendeschneidplatte ISO LNEX 121008SR-F:M6330 Bohrungs-D. 4,4mm E6504707