Gebläseschl.CP HiTex 486 ID 125-127mm AD 143,00mm 9mm L.3m Rl.NORRES
4501401203
1.361,40 EUR
(exkl. MwSt.)
1.620,07 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage, Motorprüfstand, Abgasmessung, Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, isolierend, geeignet für leichten Überdruck, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. mehrlagige Schlauchwandung, Wandung: innen und außen spezialbeschichtetes Glasgewebe, Thermo Isolationsgewebe, 3. spezielle Thermo-Isolationsschicht Temperaturbereich: -60°C bis 650°C, kurzzeitig bis 700°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 77,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 125-127 mm |
| Außen-Ø | 143,00 mm |
| Wandstärke | 9 mm |
| Betriebsdruck | 0.115 bar |
| Überdruck | 0,115 bar |
| Unterdruck | 0,120 bar |
| Gewicht | 2,35 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -60 bis 650 ( kurzz. bis 700) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |