Gebläseschl.TIMBERDUC® PUR 531 AS ID 350mm AD 359,00mm 4.5mm L.5m Rl.NORRES
8000479705
534,00 EUR
(exkl. MwSt.)
635,46 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: Absaug-, Entstaubungs- und Filteranlage, Ölnebelabsaugung, explosionsgefährdeter Bereich, Holzstaubabsaugung, Holzspäne : Möbelproduktion, Sägewerk, CNC-Maschine, CNC-Bearbeitungszentrum (besonders für sich schnell bewegende), Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: leichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 4:1, abriebfest, mikrobenfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. Wandung: gegen aggressive Hölzer und Holzschutzmittel beständiges, permanent-antistatisches Premium Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,4 mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C, kurzzeitig bis 125 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 185,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 350 mm |
| Außen-Ø | 359,00 mm |
| Wandstärke | 4.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.07 bar |
| Überdruck | 0,070 bar |
| Unterdruck | 0,015 bar |
| Gewicht | 2,01 kg |
| Länge | 5 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |