Gerades Rückschlagventil »Blaue Serie« Schlauch-Gewinde, R 1/4 a.
151522
7,79 EUR
(exkl. MwSt.)
9,27 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Ger. Rückschlagventil »Blaue Serie«, Schl. zu Gew., R 1/4 a., für Schl.-Außen-Ø 6 mm, pmax. 10 bar, Kunststoff/MS vern.
Die Rückschlagfunktion dieser Schnellsteckverbindungen verhindert den Rückfluss des Luftstroms und lässt auf Grund der unidirektionalen Bauweise die Strömung der Luft nur in eine Richtung zu.
Die Teile sind lieferbar in Ausführung: Durchfluss vom Gewinde zum Schlauch bzw. vom Schlauch zum Gewinde.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322593786 |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 14 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Gerades Rückschlagventil »Blaue Serie« Schlauch-Gewinde, R 1/4 a. |
| BAA002001 | 203.146-2 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA059001 | 151522 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Medium | Druckluft |
| empfohlener Schlauch | PU oder PA (Nylon) |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff blau |
| L2 | 10,0 mm |
| für Schlauch-Außen-Ø | 6 mm |
| L1 | 30,0 mm |
| Gewindenorm | ISO 7-1 |
| Öffnungsdruck min. | 0.2 bar |