Glyzerinmano »pressure line« G 1/2 u., 0-250,0 bar/3600 psi, Ø100
116323
42,73 EUR
(exkl. MwSt.)
50,85 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Glyzerinmano. »pressure line«, CrNi-Stahl-Gehäuse, Anschluss radial unten, G 1/2, Gütekl. 1,6, Messber. 0-250,0 bar/3600 psi, Ø100
Preiswerte Serie von hochwertigen Glyzerinmanometern mit Edelstahlgehäuse für Anwendungen bei Messstellen mit hohen dynamischen Druckbelastungen oder Vibrationen.
Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322176972 |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| Gehäuse | Edelstahl |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | TW |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano »pressure line« G 1/2 u., 0-250,0 bar/3600 psi, Ø100 |
| BAA002001 | 734-CDE |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA059001 | 116323 |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Durchmesser | 100 mm |
| Ausführung | Rohrfedermanometer mit Glyzerinfüllung |
| Anschlusslage | radial unten |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Messing |
| Zeigerwerk | Messing |
| Sichtscheibe | Glas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 250 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 5 bar |