Handgewindebohrer DIN 2181 E105M18X1.0NO9 18x1 HSS 6H
E6455248
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Beschreibung
Set aus gerade genuteten Seriengewindebohrern NO9 ISO-Metrisches Feingewinde M18 mit 1.00 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · bestehend aus 1 Gewindebohrer bestehend aus abgeschnittenes Gewindeprofil und 3,5-5xP Gewindeanschnitt und 1 Gewindebohrer bestehend aus 2-3xP Gewindeanschnitt · Abmessungen nach DIN 2181 Standard mit 14.0mm Schaft und 11.0mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Kohlenstoffstahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Form: B 3.5 - 5 / C 2 - 3
· Schaft-Ø: 14
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
Gewinde-Nenn-Ø 18
Gewindelänge 18 mm
Kernloch-Ø 17 mm