Handgewindebohrer DIN 2181 Form B3.5-5 / C2-3 E1119/16NO9 9/16 / 14.29x18 HSS 2B
E6455347
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Beschreibung
Set aus gerade genuteten Seriengewindebohrern NO9 Feingewinde UNF 9/16″ mit 18 Gängen / Inch und 2B Toleranzklasse · bestehend aus 1 Gewindebohrer bestehend aus abgeschnittenes Gewindeprofil und 3,5-5xP Gewindeanschnitt und 1 Gewindebohrer bestehend aus 2-3xP Gewindeanschnitt · Abmessungen nach DIN 2181 Standard mit 11.0mm Schaft und 9.0mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Gg/1″: 18
· Form: B 3.5 - 5 / C 2 - 3
· Schaft-Ø: 11
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
Gewinde-Nenn-Ø 9/16 / 14.29
Gewindelänge 16 mm
Kernloch-Ø 12.9 mm