Handgewindebohrer DIN 352 Form C 2 - 3 E100M7NO3 7x1 HSS 6H
E6455187
Auslaufartikel
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Beschreibung
Gerade genuteter Serien-Gewindebohrer NO3 mit 2-3xP Gewindeanschnitt · ISO-Metrisches Gewinde M7 mit 1.00 mm Steigung und 6H Toleranzklasse · Abmessungen nach DIN 352 Standard mit 6.0mm Schaft und 4.9mm Vierkantantrieb · HSS mit blanker Oberfläche 1.5xD Durchgangs- und Sacklochgewinde in Baustahl und Kohlenstoffstahl und Nichteisenmetalle
Weitere technische Eigenschaften:
· Form: C 2 - 3
· Schaft-Ø: 6
· Schneidstoff: HSS
Merkmale
Gewinde-Nenn-Ø 7
Gewindelänge 16 mm
Kernloch-Ø 6 mm