Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 1/2 Ansprechdruck 12,5 bar
105130
171,40 EUR
(exkl. MwSt.)
203,97 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Hochleistungs-Sicherheitsventil, rüttelfeste Ausführung, Messing, Betriebstemp. max. 260 °C, G 1/2, SW 27, Ansprechdruck 12,5 bar
Proportional-Sicherheitsventil mit Federbelastung und Anlüftevorrichtung
bauteilgeprüft nach VdTÜV-Merkblatt Sicherheitsventile 100.
Höchste Funktionssicherheit auch bei extremen Einbausituationen (rüttelfeste Ausführung).
Geeignet für Druckluft und andere ungiftige, neutrale und nicht brennbare Gase, die frei austreten dürfen. Nicht geeignet für Wasserdampf.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322016469 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 30 bar |
| BAA316001 | Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 1/2 Ansprechdruck 12,5 bar |
| BAA002001 | 1144.01-12,5 |
| Gewinde | G 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 105130 |
| Ursprungsland | DE |
| Ansprechdruck min. | 12.5 bar |
| Betriebstemperatur max. | 260 °C |
| SW | 27 mm |
| A | 12 mm |
| Federhaube | Messing |
| H | 138 mm |
| do | 10 mm |
| Betriebstemperatur | max. 180 °C (ASME), max. 260 °C (TÜV / CE) |