Induktiv-Schalter NJ2 nach NAMUR, ATEX, Nennsp. 8V DC, 1 mA-3 mA
158825
348,77 EUR
(exkl. MwSt.)
415,04 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Endlagen-Rückmeldung, ATEX, Alu, Induktiv-Schalter NJ2 nach NAMUR, Nennspannung 8V DC, 1mA - 3mA, Temp. -20 °C bis 80 °C
Robuste Ausführung in Aluminiumgehäuse
- universeller Aufbau für NAMUR-Maß 80 x 30 und 130 x 30
- höhenverstellbare Füße für unterschiedliche Ritzelüberstände
- weithin sichtbarer Stellungsanzeiger AUF / ZU
- leicht einstellbare, selbst arretierende Schaltnocke
Merkmale
| BAA271001 | 4047322644617 |
| Gehäuse | Vernickeltes Aluminium |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA316001 | Induktiv-Schalter NJ2 nach NAMUR, ATEX, Nennsp. 8V DC, 1 mA-3 mA |
| BAA002001 | 350.939-1 |
| Ursprungsland | DE |
| Beschreibung | Induktiv-Schalter NJ2 nach NAMUR mit ATEX |
| BAA059001 | 158825 |
| Ausführung | Induktiv-Schalter NJ2 nach NAMUR mit ATEX |
| Schutzart | EX II 2GD Ex ia IIC IP67 |
| Deckel | transparenter Kunststoffdeckel |
| Kabelverschraubung | M20x1,5 |
| Spannungsversorgung | Nennspannung 8 V DC |