Innen-Einstechhalter ISO GL4-A40TGL-12-56 D.40mm Linkslauf Einstechtiefe 12mm
Beschreibung
GL4-A40TGL-12-56 ist ein linker Innendrehhalter mit Innenkühlung für GL Wendeschneidplatten mit verstärktem Körper und Schneide für Prozesssicherheit. Geeignet zum Inneneinstechen · Drehen und Profilieren.Körper für längere Standzeit oberflächenbehandelt. Die Geometrie MM ist nur anwendbar · wenn DMIN >= 68 mm ist.
Weitere technische Eigenschaften:
· Bohrungs-Ø min.: 56mm
· Typ: System G
· Bruttogewicht: 2704,8g
· Fräserdesign: GLAG (RL) INT
· Funktionsbreite - Metrisch: 32,1mm
· Funktionslänge - Metrisch: 300mm
· Kopflänge - Metrisch: 53mm
· Maximale Einstechtiefe - Metrisch: 12mm
· Nettogewicht: 2700g
· Schafthöhe - Metrisch: 38mm
· Schnittbreite - Metrisch: 4mm
· Spanndurchmesser - Metrisch: 40mm