Innen-Einstechhalter ISO GL4-A40TGR-20-62 D.40mm Rechtslauf Einstechtiefe 20mm
Beschreibung
GL4-A40TGR-20-62 ist ein rechter Innendrehhalter mit Innenkühlung für GL Wendeschneidplatten mit verstärktem Körper und Schneide für Prozesssicherheit.Geeignet zum Inneneinstechen · Drehen und Profilieren.Körper für längere Standzeit oberflächenbehandelt. Die Geometrie MM ist nur anwendbar · wenn DMIN >= 68 mm ist.
Weitere technische Eigenschaften:
· Bohrungs-Ø min.: 62mm
· Typ: System G
· Bruttogewicht: 2714g
· Fräserdesign: GLAG (RL) INT
· Funktionsbreite - Metrisch: 40,1mm
· Funktionslänge - Metrisch: 300mm
· Kopflänge - Metrisch: 53mm
· Maximale Einstechtiefe - Metrisch: 20mm
· Nettogewicht: 2700g
· Schafthöhe - Metrisch: 38mm
· Schnittbreite - Metrisch: 4mm
· Spanndurchmesser - Metrisch: 40mm