Kleinstdruckregler, Schnellverschr.G 1/8, Schl. G1/8 IG
107038
32,41 EUR
(exkl. MwSt.)
38,57 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Kleinstdruckregler, Gewindeanschluss für Schlauch G 1/8 IG, G 1/8, Regelbereich 0 - 8 bar, Temp. 0 °C bis 70 °C, Messing vern.
Kolbendruckregler mit Sekundärentlüftung in Hohlschraubenbauweise mit schwenkbarem Ringstück.
Der Regler wird direkt in den Verbraucher (z.B. Zylinder, Handlinggeräte etc.) verbunden.
Somit kann mit einem speziell dem Einsatz angepassten Arbeitsdruck gearbeitet werden.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322181594 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| SW | 15 mm |
| BAA316001 | Kleinstdruckregler, Schnellverschr.G 1/8, Schl. G1/8 IG |
| BAA002001 | 362.018-1/8 |
| C | 16 mm |
| BAA059001 | 107038 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Ursprungsland | IT |
| Eingangsdruck max. | 10 bar |
| Anschluss | G 1/8 IG |
| Regelbereich min. | 0 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| B | 56 mm |
| für Schlauch | G 1/8 IG mm |
| Innenteile | Messing blank |
| Hohlschraube | Messing vernickelt |
| Schwenkarm | Messing vernickelt |
| Regulierschraube | Messing vernickelt |
| Unverlierbare Dichtungen | Polyamid glasfaserverstärkt |