Kombi-Wartungseinheit, mit Schutzkorb, BG 1, G 1/2, 0,5 - 10 bar
101102
242,46 EUR
(exkl. MwSt.)
288,53 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Kombi-Wartungseinheit mit PC-Behälter, Schutzkorb und Handablassventil, BG 1, G 1/2, PE max. 16 bar, Regelbereich 0,5 - 10 bar
Filter, Druckregler und Nebelöler in einem Gerät vereinigt, extrem platzsparende Bauweise.
Druckeinstellung kann durch Eindrücken des Handrads arretiert werden.
Öleinfüllung unter Druck möglich.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322119467 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Kombi-Wartungseinheit, mit Schutzkorb, BG 1, G 1/2, 0,5 - 10 bar |
| BAA002001 | 810.07 S |
| A | 65 mm |
| BAA059001 | 101102 |
| C | 68.5 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Filterfeinheit | 50 µm |
| Tropfaufsatz | PA |
| Durchfluss | 1400 |
| Kondensatablass | Handablassventil |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| BG | 1 |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 217 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | PA |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |