Kopier-Planfräser ISO 35E3R042M16-SCRD12-CF D.17mm m. Wendeplatte Schneid-D.35mm
Beschreibung
Plan-Kopierfräser mit doppelt negativer Geometrie welche 3 aus RD.. 12T3MOT oder RDHT 12T3MO-FA einseitige Wendeschneidplatte · Schneiddurchmesser bis maximal 35mm mit M16 Gewindeschaft für standardisierte modulare Trägerwerkzeuge · 42mm funktional und 65mm Einsatzlänge · durchgehende Kühlung zum Planfräsen · Kopierfräsen · Rampen · progressiven Tauchfräsen und helikalen Fräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 3mm
Weitere technische Eigenschaften:
· L: 65mm
· Axialer Spanwinkel: 0Grad
· Bruttogewicht: 217,7g
· Fräserdesign: SRD12
· Funktionslänge - Metrisch: 42mm
· Gewindegröße: M16
· Klemmtypcode: System SC
· Maximale Drehzahl: 18100rpm
· Maximale Schnitttiefe - Metrisch: 3mm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 35mm
· Nabendurchmesser - Metrisch: 29mm
· Nettogewicht: 217,7g
· Radialer Spanwinkel: 0Grad
· Schaft: Schraubkupplung
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 23mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Spanndurchmesser - Metrisch: 17mm