Kopierschaftfräser ISO 16K2R035A16-SRC16-A D.16mm Schneid-D.16mm
Beschreibung
Kopierfräser zum spannen von 1 Stück RC 16 oder RC 16-F einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 16mm mit 16mm Zylinderschaft gemäß DIN 1835A · 35mm Funktionslänge 140mm Gesamtlänge zum Kopierfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 0.6-3.2mm
Weitere technische Eigenschaften:
· L: 140mm
· Bruttogewicht: 325,3g
· Fräserdesign: K2-SRC
· Grundkörperdurchmesser - Metrisch: 14mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 22000rpm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 16mm
· Nettogewicht: 230g
· Schaft: DIN 1835A – Zylindrischer Schaft
· Spanndurchmesser - Metrisch: 16mm
· Wendeplatten Indexzahl: 1
Merkmale
Marke PRAMET
Einsatzlänge 35 mm