Kopierschaftfräser ISO PPH-08/02-QC08-130HSCW D.8mm Schneid-D.8mm
Beschreibung
Kopierfräser zum spannen von 1 Stück PPH 08.. · PPHT 08.. oder PPHF 08.. einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 8mm mit 8mm Hartmetall Zylinderschaft gemäß DIN 1835A · 130mm Gesamtlänge zum Kopierfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 0.3-4.0mm
Weitere technische Eigenschaften:
· L: 130mm
· Bruttogewicht: 169g
· Fräserdesign: K2-PPH
· Grundkörperdurchmesser - Metrisch: 6,5mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 40000rpm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 8mm
· Nettogewicht: 169g
· Schaft: DIN 1835A – Zylindrischer Schaft
· Spanndurchmesser - Metrisch: 8mm
· Wendeplatten Indexzahl: 1
Merkmale
Marke PRAMET
Einsatzlänge 20 mm