Kopierschaftfräser ISO PPH-08/02-QC12-110 D.12mm Schneid-D.8mm
Beschreibung
Kopierfräser zum spannen von 1 Stück PPH 08.. · PPHT 08.. oder PPHF 08.. einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 8mm mit 12mm Zylinderschaft gemäß DIN 1835A · 33.5mm Funktionslänge 110mm Gesamtlänge zum Kopierfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 0.3-4.0mm
Weitere technische Eigenschaften:
· L: 110mm
· Bruttogewicht: 143,3g
· Fräserdesign: K2-PPH
· Grundkörperdurchmesser - Metrisch: 6,5mm
· Grundkörperlänge - Metrisch: 33,5mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 33600rpm
· Maximale Einsatzlänge - Metrisch: 41,5mm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 8mm
· Nettogewicht: 143,3g
· Schaft: DIN 1835A – Zylindrischer Schaft
· Spanndurchmesser - Metrisch: 12mm
Marke PRAMET
Einsatzlänge 53 mm