Ku.Pressluftschlauch RESPIROFORM ID 9,5mm AD 16,0mm L.50m Schwarz TEGUMA
8003616477
384,50 EUR
(exkl. MwSt.)
457,56 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Kunststoff-Atemluftschlauch Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,180kg · Aufdruck: Respiroform - EN 14594 class B-S-H-F - Jahr · Betriebsdruck bei 20°C: 30,0bar · Extrudierte Streifen: 2 schwarze antistatische Längsstreifen <10⁹ Ω · Farbe Innenseele: Transparent · Fertigungsart Innenseele: Glatt · Fertigungsweise Aussendecke: Glatt
Merkmale
| Außen-Ø | 16,0 mm |
| Wandstärke | 3,25 mm |
| Biegeradius | 60 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Länge | 50 |
| Platzdruck | 90 bar |
| Temperaturbereich | -20 , +70 °C |
| Innenseele | TPU |
| Einlagen | Geflochtene Textileinlagen |
| Aussendecke | Thermoplastisches Elastomer |
| Marke | TEGUMA |
| Norm | EN 14594, EN ISO 1307:2008 |
| Innen-Ø | 9,5 mm |