Kugelhahn Basisausführung, Handhebel, IG/IG, Messing vern., G 2
103100
104,65 EUR
(exkl. MwSt.)
124,53 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Kugelhahn mit Handhebel, Standardausführung, IG/IG, Messing vern., Betriebstemp. -20 °C bis 150 °C, G 2, DN 50, PN max. 25 bar
Anwendungsbereich: Druckluft, Wasser, nicht giftige und nicht aggressive Gase, Heizungs- und Klimaanlagen.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322397391 |
| Gewinde | G 2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 157.8 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kugelhahn Basisausführung, Handhebel, IG/IG, Messing vern., G 2 |
| BAA002001 | 329.09-R |
| Ursprungsland | IT |
| B | 96 mm |
| BAA059001 | 103100 |
| DN | 50 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1, Toleranzklasse B |
| PN | 25 bar |
| L | 112.5 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 150 °C (kein Dampf) |
| E | 20.5 mm |
| F | 22 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR / FKM (Dichtungspaket aus 2 O-Ringen) |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Handhebel | Stahl verzinkt, rot lackiert |