L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, Rc 3/8 innen, Ø 16mm
109374
8,36 EUR
(exkl. MwSt.)
9,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 i., für Schlauch-Außen-Ø 16 mm, pmax kurzzeitig 15 bar, Kunststoff/MS vern.
Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing.
Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322264341 |
| Gewinde | Rc 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 24 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, Rc 3/8 innen, Ø 16mm |
| BAA002001 | 153.038-16 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| BAA059001 | 109374 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Medium | Druckluft, neutrale und ungefährliche Gase und Flüssigkeiten |
| empfohlener Schlauch | PU oder PA (Nylon) |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| für Schlauch-Außen-Ø | 16 mm |
| L1 | 32,5 mm |
| L2 | 40,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |