Messing-KH, pneum. Stellantrieb nach NAMUR, doppeltw., Rp 2
158802
354,94 EUR
(exkl. MwSt.)
422,38 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Messing-KH, pneum. Stellantrieb nach NAMUR, doppeltw., MSV, Betriebstemp. KH -20 °C bis +150 °C, Rp 2, DN 50, PN max. 16 bar
Messingkugelhahn mit pneumatischem Stellantrieb.
Pneumatischer Doppelkolbenschwenkantrieb, Doppelschwingenprinzip.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322635332 |
| Gewinde | Rp 2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 174,2 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| B | 143,8 mm |
| BAA316001 | Messing-KH, pneum. Stellantrieb nach NAMUR, doppeltw., Rp 2 |
| BAA002001 | 351.215-1 |
| Ursprungsland | IT |
| DN | 50 |
| BAA059001 | 158802 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Messing vernickelt, mit Flanschplatte ISO 5211 |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | nach Namur integriert |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| L | 134,0 mm |
| Betriebstemperatur Antrieb min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur Antrieb max. | 80 °C |
| Steuerdruck Antrieb max. | 8,4 bar |
| Steuerdruck empfohlen | 5,6 bar |
| Betriebstemperatur Kugelhahn min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur Kugelhahn max. | 150 °C |
| Betriebsdruck Kugelhahn max. | 16 bar |