Metallschlauch ID 275mm AD 286,00mm 5.5mm L.5m NORRES
8000480238
1.188,00 EUR
(exkl. MwSt.)
1.413,72 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Absauganlage · Entstaubungsanlage · Filteranlage · Ölnebelabsaugung explosionsgefährdeter Bereich Hochtemperaturabsaugung: Ofen · Gießerei · Hochofen · Schmelze · Keramikindustrie · Glasindustrie · Stahlwerk · Aluminiumhütte Holzstaubabsaugung · Holzspäne: Holzindustrie · Möbelproduktion · Sägewerk Papierfabrik · Papierindustrie · Verpackungsmaschine: Randstreifenabsaugung Schlauch für hohen Durchsatz an abrasivem Pulver · Schüttgut · Granulat und für Gase Holzstaubabsaugung Holzstaub Holzspäne Holzindustrie Möbelproduktion Papierfabriken Papierindustrie Randstreifenabsaugung Sägewerke Verpackungsmaschinen Absauganlagen Ableitfähig Antistatisch Entstaubungsanlagen Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche Filteranlagen METAL HOSE Bis +120°C ohne Dichtung oder mit Gummi-Dichtung weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Dichtung: Spezialfaden eingehaktes Profil Metallschlauch profiliertes Metallband · Stahl verzinkt Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 633,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 275 mm |
| Außen-Ø | 286,00 mm |
| Wandstärke | 5.5 mm |
| Gewicht | 7,13 kg |
| Länge | 5 |
| Marke | NORRES |
| Höchsttemperatur | 120 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |