Nebelöler »FUTURA«, Polycarbonatbehälter, Schutzkorb, BG 2, G 1/2
100209
64,27 EUR
(exkl. MwSt.)
76,48 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Nebelöler »FUTURA« mit Polycarbonatbehälter und Schutzkorb, BG 2, G 1/2, Eingangsdruck max. 16 bar, Temp. -10 °C bis 50 °C
Nebelöler in modernem Design mit hervorragenden Durchflusswerten.
Das Gerät bietet die Möglichkeit der automatischen Ölnachfüllung.
Hierzu muss am Gewindestutzen des Ölbehälters ein Schlauch angeschlossen werden.
Bei Betätigung des Öleinfüllknopfs oben am Gerät öffnet sich eine Venturidüse, welche durch Unterdruck Öl in den Behälter saugt.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322214971 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Nebelöler »FUTURA«, Polycarbonatbehälter, Schutzkorb, BG 2, G 1/2 |
| BAA002001 | FU 904 |
| A | 63 mm |
| BAA059001 | 100209 |
| C | 70 mm |
| Serie | FUTURA |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Zolltarifnummer | 84248970 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| BG | 2 |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 8000 |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 210 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Ölsorte | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |