Nebelöler »FUTURA« mit Metallbehälter und Sichtrohr, BG 4, G 3/4
156652
155,61 EUR
(exkl. MwSt.)
185,18 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Nebelöler »FUTURA« mit Metallbehälter und Sichtrohr, BG 4, G 3/4, Eingangsdruck max. 16 bar, Temperaturbereich -10 °C bis 50 °C
Nebelöler in modernem Design mit hervorragenden Durchflusswerten.
Das Gerät bietet die Möglichkeit der automatischen Ölnachfüllung.
Hierzu muss am Gewindestutzen des Ölbehälters ein Schlauch angeschlossen werden.
Bei Betätigung des Öleinfüllknopfs oben am Gerät öffnet sich eine Venturidüse, welche durch Unterdruck Öl in den Behälter saugt.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322629652 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA316001 | Nebelöler »FUTURA« mit Metallbehälter und Sichtrohr, BG 4, G 3/4 |
| BAA002001 | FU 6201-M |
| A | 85 mm |
| BAA059001 | 156652 |
| C | 88 mm |
| Serie | FUTURA |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Zolltarifnummer | 84248970 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| BG | 4 |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 14000 |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 271 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Ölsorte | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |