Nebelöler »FUTURA-mini« mit Metallbehälter, BG 0, G 1/4
142456
31,92 EUR
(exkl. MwSt.)
37,98 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Nebelöler »FUTURA-mini« mit Metallbehälter, BG 0, G 1/4, Eingangsdruck max. 12 bar, Temp. -10 °C bis 50 °C
Nebelöler in modernem Design mit hervorragenden Durchflusswerten.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322556811 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Nebelöler »FUTURA-mini« mit Metallbehälter, BG 0, G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 901-M |
| A | 43 mm |
| BAA059001 | 142456 |
| C | 58 mm |
| Serie | FUTURA-mini |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Zolltarifnummer | 84243010 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Eingangsdruck max. | 12 bar |
| Baugröße | 0 |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| BG | 0 |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 1500 |
| Behälter | Metallbehälter |
| B | 145 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Ölsorte | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |