Öl- u.Bezinschlauch CARBOFLEX®/OHM/10 ID 152,0mm Wandst.11,0mm L.20m TEGUMA
8003616607
3.842,20 EUR
(exkl. MwSt.)
4.572,22 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Öl- und benzinbeständiger Saug- und Druckschlauch mit elektrisch leitfähigen Eigenschaften. Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 800mm · Gewicht: 8,600kg · Aromatengehalt maximal: 50% · Aufdruck: Carboflex®/Ohm/10 - NBR - Öl Saug/Druck - Oil suction/discharge - PN 10 bar - Ω/T · Beständigkeit Innenseele: Benzinbeständig, Ölbeständig · Elektrischer Widerstand Aussendecke: Antistatisch <10⁹ Ω · Elektrischer Widerstand Schlauchseele: Elektrisch leitfähig <10⁶ Ω · Elektrischer Widerstand Seele zu Decke: Antistatisch <10⁹ Ω · Farbe Innenseele: Schwarz · Fertigungsart Innenseele: Glatt · Fertigungsweise Aussendecke: Gewickelt · Vakuum: 0,90bar · Max. Temperatur Öl: +100°C
Merkmale
| Wandstärke | 11,0 mm |
| Betriebsdruck | 10 bar |
| Berstdruck | 30 bar |
| Länge | 20 |
| Temperaturbereich | -40 , +90 °C |
| Farbe | Schwarz |
| Innenseele | NBR |
| Einlagen | Gewebeeinlagen, Stahlspirale |
| Aussendecke | SBR/EPDM |
| Marke | TEGUMA |
| Norm | EN ISO 1307:2008 |
| Außen-Ø | 174,0 mm |
| Innen-Ø | 152,0 mm |