PU-Schlauch ID 100-102mm AD 108,00mm 4mm L.10m NORRES
8000481045
423,50 EUR
(exkl. MwSt.)
503,97 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Absauganlage · Entstaubungsanlage · Filteranlage · Ölnebelabsaugung Absaugarm explosionsgefährdeter Bereich flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube · Pulver · Fasern Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Oberflächenbearbeitung: Kugelstrahlmittel/ Sandstrahlmittel Rückführung z.B. an Strahlkabine · Schiffswerft · Stripper · Boden-Fräse · Schleifmaschine Reinraumbelüftung · Halbleiterfertigungsmaschine Tierstall: Belüftung Textilindustrie · Faserabsaugung: Spinnmaschine · Strickmaschine · Webmaschine Holzstaubabsaugung Holzstaub Holzspäne Holzbearbeitungsmaschinen Halbleiterfertigung Heizschlauch Absaugschlauch Außenschlauch Kantenbearbeitungsmaschinen Kugelstrahlmittel Kabelschutzschlauch Leiterplatten-Bohrmaschinen (PCB) Luftschlauch Möbelproduktion Medizingeräte Medizintechnik Parkettschleifmaschinen Plattensägen Reinraumbelüftung Reinraumindustrie Spinnmaschinen Strickmaschinen Sägen Sägewerke Belüftung Sandstrahlmittel Strahlkabinen Schiffswerften Schutzschlauch Textilindustrie Tierställe Webmaschinen Absauganlagen Absaugarme CNC-Maschinen CNC-Bearbeitungszentren Computer Chip Produktion Entstaubungsanlagen Filteranlagen Faserabsaugung Gesundheitswesen PROTAPE -40°C bis +90°C (+125°C) antistatisch Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 68,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,415 (1,07) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,080 (0,31)
Merkmale
| Innen-Ø | 100-102 mm |
| Außen-Ø | 108,00 mm |
| Wandstärke | 4 mm |
| Betriebsdruck | 0.415 bar |
| Unterdruck | 0,080 bar bar |
| Gewicht | 0,68 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |