PU-Schlauch ID 315mm AD 326,00mm 5.5mm L.12m NORRES
8000481039
1.886,40 EUR
(exkl. MwSt.)
2.244,82 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Absauganlage · Entstaubungsanlage · Filteranlage · Ölnebelabsaugung Faltenbalg · Kompensator Holzstaubabsaugung: CNC-Maschine · CNC-Bearbeitungszentrum (besonders für sich schnell bewegende) Holzstaubabsaugung · Holzspäne: Holzindustrie · Möbelproduktion · Sägewerk Holzstaubabsaugung Holzstaub Holzspäne Holzindustrie Möbelproduktion Sägewerke Absauganlagen CNC-Maschinen CNC-Bearbeitungszentren Entstaubungsanlagen Filteranlagen -40°C bis +90°C (+125°C) abriebfester Saugschlauch + Druckschlauch Wandstärke ca. 0,7 mm kundenspez. Sonderaufdruck Sonderfarben: teileingefärbt · voll eingefärbt transparent + silber teileingefärbt (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar patentierter PROTAPE® Folienschlauch Wandung: gegen aggressive Hölzer und Holzschutzmittel beständiges Premium Polyurethan mit Flammschutzadditiv (Pre-PUR®) in der Wandung eingebetteter Federstahldraht Wandstärke ca. 0,7 mm Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 197,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 315 mm |
| Außen-Ø | 326,00 mm |
| Wandstärke | 5.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.155 bar |
| Überdruck | 0,155 bar |
| Unterdruck | 0,020 bar |
| Gewicht | 2,95 kg |
| Länge | 12 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |