PVC-Saugschlauch ID 215mm AD 227,00mm 6mm L.6m NORRES
8000481337
798,00 EUR
(exkl. MwSt.)
949,62 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Absaugarm Chemieindustrie: Chemiedämpfe · Gaspendelschlauch an Verladearm · Farbdämpfe · Farbnebelabsaugung explosionsgefährdeter Bereich flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Schweißrauchabsaugung Absaugschlauch Kompensator Chemieindustrie Chemiedampfabsaugung Absaugarme Ableitfähig Antistatisch Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche Faltenbalg Farbdämpfeabsaugung Farbnebelabsaugung Förderschlauch Gaspendelschläuche CP -10°C bis +80°C (+110°C) elektrisch leitfähig Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 55,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 215 mm |
| Außen-Ø | 227,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.1 bar |
| Überdruck | 0,100 bar |
| Unterdruck | 0,020 bar |
| Gewicht | 0,91 kg |
| Länge | 6 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -10 °C |
| Höchsttemperatur | 110 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |