PVC-Saugschlauch ID 900mm AD 912,00mm 6mm L.6m NORRES
8000481501
1.633,80 EUR
(exkl. MwSt.)
1.944,22 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Absaugarm flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Schweißrauchabsaugung Schweißrauchabsaugung Absaugarme CP -10°C bis +80°C (+110°C) Ø bis 1.000 mm Saugschlauch + Druckschlauch doppellagig grau (Standard) Edelstahl (INOX) Klemmprofil weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion gewebeverstärktes Band Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: PVC beschichtetes Gewebe Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 188,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 900 mm |
| Außen-Ø | 912,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.015 bar |
| Überdruck | 0,015 bar |
| Unterdruck | 0,001 bar |
| Gewicht | 3,47 kg |
| Länge | 6 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -10 °C |
| Höchsttemperatur | 110 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |