Planfräser ISO 160C10R-S45SD13F-C D.40mm Schneid-D.172,8mm
Beschreibung
Planfräser mit positv/negativer Geometrie welche 10 aus SDET 13T3.. · SDMT 13T3.. oder XDET 13T3.. einseitige Wendeschneidplatte · Schneiddurchmesser 160mm bis maximal 172,8mm mit 45° Anfahrwinkel und 40mm Bohrung gemäß DIN 8030-C · 63mm funktional und · durchgehende Kühlung und ungleicher Teilung zum Planfräsen und Entgraten mit einer maximalen Schnitttiefe von 6,4mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Axialer Spanwinkel: 15Grad
· Bruttogewicht: 6682,2g
· Fräserdesign: SSD13F
· Funktionslänge - Metrisch: 63mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Lochkreisdurchmesser - Metrisch: 66,7mm
· Maximale Drehzahl: 7200rpm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 172,8mm
· Nettogewicht: 6682,2g
· Passfederbreite - Metrisch: 16,4mm
· Passfedertiefe - Metrisch: 9mm
· Radialer Spanwinkel: -12Grad
· Schaft: Aufsteckfräser DIN 8030 C
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 160mm
· Schneidkantenwinkel: 45Grad
· Spanndurchmesser - Metrisch: 40mm