Planfräser ISO 40A04R-S45SE09F-C D.16mm Rechtslauf Schneid-D.53,2mm
Beschreibung
Planfräser mit positiver/negativer Geometrie zum spannen von 4 Stück SEET 09T3AF.. oder SEMT 09T3AF.. einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 40 bis maximal 53.2mm mit 45° Anstellwinkel und 16mm Verbindungsbohrung gemäß DIN 8030-A · 40mm Überstandslänge · Kühlkanalbohrung und ungleiche Teilung zum Planfräsen und Entgratfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 4.5mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Axialer Spanwinkel: 20Grad
· Bruttogewicht: 408,1g
· Fräserdesign: SSE09
· Funktionslänge - Metrisch: 40mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 17400rpm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 53,2mm
· Nettogewicht: 300g
· Passfederbreite - Metrisch: 8,4mm
· Passfedertiefe - Metrisch: 6,4mm
· Radialer Spanwinkel: -5Grad
· Schaft: Aufsteckfräser DIN 8030 A
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 40mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Senkdurchmesser Spannbohrung - Metrisch: 14mm
· Spanndurchmesser - Metrisch: 16mm