Polyurethanschlauch ID 44-45mm AD 56,00mm L.50m NORRES
8002869174
1.340,00 EUR
(exkl. MwSt.)
1.594,60 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Rohstoff Förderschlauch für Pulver · Granulate · Sand · Quarz · Kies · Scherben und Späne Saugfahrzeug: Dachbekiesung Schlauch für hohen Durchsatz an extrem abrasivem Schüttgut · Granulat · Stein Saugfahrzeug · Trockensaugfahrzeug: Industriereinigung · Kraftwerksreinigung Silo · Silofahrzeug · Tankwagen: Silo Befüllung · Silo Entleerung Silo · Silofahrzeug · Tankwagen: Förderung von Holzpellets · Kunststoffgranulat · Kunststoffpulver Tierstall: Futtermittelförderung · Futtermittelanlage · Futtermitteltransport Holzpelletförderung Industriereinigung Kunststoffgranulatförderung Kunststoffpulverförderung Kraftwerksreinigung Kies Pulver Quarz Rohstoff Förderschlauch Saugfahrzeuge Sand Scherben Späne Silos Silofahrzeuge Silo-Befüllung Silo-Entleerung Trockensaugfahrzeuge Tierställe Tankwagen Dachbekiesung Futtermittelförderung Futtermittelanlagen Förderschlauch Granulate NORPLAST -15°C bis 60°C hoch abriebfester Saugschlauch + Druckschlauch Innenseele rot + Wandung außen grün (Standard) kundenspez. Sonderaufdruck weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar innen glatt in der Wandung eingebettete Hartkunststoffwendel Spirale: Hart-PVC Vollkunststoffschlauch Wandung: Premium Polyurethan (Pre-PUR®)-Innenseele · außen Weich-PVC Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 270,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 44-45 mm |
| Außen-Ø | 56,00 mm |
| Betriebsdruck | 7,500 bar |
| Unterdruck | 0,800 bar |
| Gewicht | 1,00 kg |
| Länge | 50 |
| Marke | NORRES |